Молодежный вестник ИрГТУ (12+)
Поиск по сайту

ОСОБЕННОСТИ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОЙ СФЕРЫ ЛИЧНОСТИ ОСУЖДЁННЫХ С РАЗЛИЧНОЙ МОТИВАЦИЕЙ К УЧАСТИЮ В СИСТЕМЕ «СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ»

Баринова Елена Анатольевна , Ларионова Лариса Александровна

2015 / Номер 3 [ Гуманитарные науки ]

В статье рассматривается ценностно-смысловая сфера личности осуждённых, её влияние на мотивацию к системе «социальных лифтов», применяемой в сфере социальной и воспитательной работы с осуждёнными для создания справедливой и эффективной системы стимулов осуждённых к законопослушному поведению; сравнивается различная мотивация осуждённых к участию в данной системе.

Ключевые слова:

ценностно-смысловая сфера,ценности,ценностные ориентации,«социальный лифт»,мотивация

Библиографический список:

  1. Журавлёв В.Л. Памятка по использованию системы «социальных лифтов» в исправительных учреждениях ФСИН России в условиях действующего законодательства / В.Л. Журавлёв, В.Ю. Трофимов, С.Б. Филимонов. - М. : ФСИН России, 2013.
  2. Лютенс Ф. Организационное поведение / Ф. Лютенс; пер. с англ. - 7-е изд. - М. : ИНФРА-М, 1999. - 692 с.
  3. Малько А.В. Теория государства и права / А.В. Малько. - 4-е изд., перераб. и доп. - М., 2007.
  4. Рубинштейн С.Л. Человек и мир / С.Л. Рубинштейн. - М. : Наука, 1997. - 191 с.
  5. Самыкина Н.Ю. Динамика ценностно-смысловой сферы личности в процессе наркотизации / Н.Ю. Самыкина, М.Е. Серебрякова. - Самара: Универс групп, 2007. - 148 с.
  6. Яковлев В. В. Психологическая характеристика смысловой сферы личности осуждённых к лишению свободы / В.В. Яковлев. - Рязань, 1999. - 192 c.

Файлы:

Язык
Количество скачиваний:34811