Молодежный вестник ИрГТУ (12+)
Поиск по сайту

ПРОИЗВОДСТВО УТЯЖЕЛИТЕЛЕЙ БУРОВЫХ РАСТВОРОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОГЕННЫХ И МИНЕРАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА БАЗЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Хушвактов Шахбоз Шерали угли , Богидаев Сергей Александрович , Федосов Илья Валерьевич

2017 / Номер 4 [ Науки о Земле ]

В связи с интенсивным освоением нефтяных и газовых месторождений Иркутской области, Республики Саха Якутия, Восточной Сибири, Красноярского края можно прогнозировать резкое увеличение объемов буровых работ. В статье рассматривается более экономичная по сравнению с существующими технология создания утяжелителей буровых растворов с использованием техногенных и минеральных ресурсов на базе Иркутской области: здесь, на собственной территории, имеются все необходимые предпосылки организации производства для буровых утяжелителей, а также большинство типов эффективных буровых растворов и цементов различного рода сортов.

Ключевые слова:

газ,управление,месторождение,добыча,проекты,gas,management,deposit,mining,projects

Библиографический список:

  1. Захаров С.В. Механизм отбора инновационных решений с учетом оценки резервов эффективности // Путеводитель предпринимателя. 2015. № 26. С. 140-145.
  2. Конюхов В.Ю., Карасикова Т.Ю. Применение метода DEA для оценки эффективности инвестиций в инновационный научно-образовательный кластер // Экономические и гуманитарные исследования регионов. 2012. № 1. С. 146-150.
  3. Кузьменко В.В., Рогов В.Ю., Конюхов В.Ю., Репинский О.Д. Инновационное развитие хозяйственных систем на микро-, мезо-, макроуровне. Иркутск: ИрГТУ, 2013. 220 с.
  4. Летенко В.А., Туровец О.Г. Организация машиностроительного производства. Теория и практика. М.: Машиностроение, 1982. 208 с.
  5. Савруков Н.Т. Организация производства. СПб.: Политехника, 1996. 217 с.

Файлы:

Язык
Количество скачиваний:32843