Молодежный вестник ИрГТУ (12+)
Поиск по сайту

Воспитание интереса к будущей специальности по направлению «компьютерные системы и комплексы»

Витт Татьяна Леонидовна , Шипилова Анастасия Дмитриевна

2019 / Том 9 №1 2019 [ Гуманитарные науки ]

С каждым годом скорость развития электронной техники возрастает, и, несомненно, результаты прогресса в этой области превзойдут все наши ожидания. Развитие электронно-вычислительной техники, устройств, внедрение передовых технологий на все предприятия породило необходимость в специалистах, способных обслуживать и ремонтировать эту многочисленную технику. Одной из приоритетных специальностей на рынке труда является, несомненно, молодая специальность «Компьютерные системы и комплексы». Если ещё недавно персональный компьютер и мобильный телефон были признаками роскоши, то сейчас это предметы первой необходимости, которые есть в каждом доме. Поэтому получать образование в сфере компьютерных технологий идут умные и амбициозные молодые люди.

Ключевые слова:

развитие творческих способностей,технологии,техник по компьютерным системам,информационные технологии,инновации,информационные системы,среднее профессиональное образование,конкурс,development of creative abilities,technologies,computer systems technician,information tech-nologies,innovations,information systems,secondary vocational education,competition

Библиографический список:

  1. Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ. Профильный уровень: учебник для 10 класса. 3-е изд., испр. М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2008. 378 с.
  2. Кожевникова В.К. Воспитание интереса к будущей профессии у студентов СПО [Электронный ресурс]. URL: http://pedrazvitie.ru/raboty_srednee_prof_new/index?n=50646 (1.02.2019).
  3. Конкурсные задания Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО в 2015 г. [Электронный ресурс]. URL: http://www.olimpiada-profmast.ru (1.02.2019).

Файлы:

Язык
Количество скачиваний:22179